Ралли Куяльник, Каркач закрепляет лидерство

Ралли Куяльник

Каркач Алекс быстрее всех преодолел 79-километровую дистанцию ралли Куяльник, шестого этапа Чемпионата Украины по мини-ралли виртуального Кубка Лиманов.

Россиянин выиграл 5 и на четырех из 10-ти спецучастков он показал второе время, что сделало его победителем гонки и класса P8. Он опередил португальца Пауло Темперру, который стал вторым, с отставанием в пол минуты. Третьим стал Роговской Сергей. В гонке стартовали 30 пилотов. Из них до финиша гонки смогли добраться 18.

С самого начала ралли Куяльник хороший темп взял украинец Роговской Сергей, но на СУ2 его автомобиль вылетел за пределы трассы, в сторону зрителей, и Сергей выезжая, потерял почти минуту.

В классе PS6, лучший результат показал Романенко Александр, что принесло ему и его команде десять очков. Второе место занял Гуатамас Сергей, ну а бронза досталась словаку Мидлиару Джозефу.

В классе P5 Помошиков Игорь не оставил шансов своим конкурентам. Ситуация во время гонки оставалась стабильной и тройка, образовавшаяся практически с первого спецучастка, до конца соревнований не менялась. Золото выиграл Помошиков Игорь, серебро забирает Кочерга Николай, а бронза достается Воробьеву Павлу.

Командный зачет сложился следующим образом: Yalta Crimea Rally Team получает 16 очков, PVR Pride RBR Online Team - 12 очков, FAMILY RACING RALLY TEAM – 10 очков.

Следующий этап, ралли «Аккерман», запланирован на 7 – 11 сентября.